Опрос: Поехать за рубеж, когда откроют границы, готовы 15% россиян — у остальных нет денег

24 июля 2020, 18:24
С 1 августа граждане РФ смогут отправиться в Лондон, Анкару, Стамбул, Анталью, Бодрум, Даламан, Занзибар.

Отправиться с турпоездкой в другую страну, когда откроют границы, готовы 15% россиян. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Исследовательского центра портала Superjob.ru.

Из результатов опроса следует, что 59% граждан однозначно не готовы планировать поездки за рубеж, а 26% — скорее не готовы к заграничным путешествиям.

Чаще всего россияне назвали сдерживающим фактором — нехватку денег.

Опрос был проведен 14—21 июля среди 1,6 тыс. респондентов старше 18 лет, представляющих экономически активное население россиян, в 333 населенных пунктах во всех федеральных округах России.

С 1 августа россияне смогут отправиться в Лондон, Анкару, Стамбул, Анталью, Бодрум, Даламан, Занзибар.

Правда, глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия» предупредила, что возобновление Россией международных перелетов не означает, что риск заражения коронавирусом исчез. Она напомнила, что иностранцы смогут попасть на рейсы в Россию, только предъявив справку об отрицательном результате теста на коронавирус, полученную не более чем за 72 часа до вылета. Россиянам, возвращающимся домой, процедуру упростят: им предстоит предоставить анализы на COVID-19 в течение 72 часов уже после прилета, добавила Попова.

С 27 марта регулярное и чартерное авиасообщение в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении, кроме рейсов для вывоза россиян, было прекращено.

Тем временем глава Минздрава РФ Михаил Мурашко выступал за возобновление международного авиасообщения при сохранении определенных ограничений для профилактики коронавируса, «в том числе по тестированию, по использованию мер дистанцирования».

#Общество #Главное #Всегда актуально #Бизнес #В России #Михаил Мурашко #Коронакризис
Подпишитесь