Уголовное дело в отношении Ефремова продолжат рассматривать 7 августа

6 августа 2020, 20:45
Пресненский районный суд Москвы завтра, 7 августа, продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении актера Михаила Ефремова. Об этом сообщает агентство «Москва».
Во вторник, 11 августа, защита потерпевших по данному делу планирует заявить гражданский иск, в котором укажет, в какую сумму они оценивают понесенный ущерб, рассказал адвокат Александр Добровинский.
Напомним, ранее сегодня в суде были допрошены свидетели по делу, которые в тот день находились на месте происшествия. Также в ходе заседания были изучены несколько видеозаписей с места аварии. Днем ранее прокурор озвучила вменяемое Михаилу Ефремову обвинение. Артист, в свою очередь, отказался признать вину. Он пояснил, что ничего про тот вечер не помнит. Также в суде выступили свидетели — инспекторы ДПС, которые работали на месте аварии.
Сейчас Ефремов находится под домашним арестом. Он обвиняется по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ.
Напомним, что ДТП произошло вечером 8 июня. На Смоленской площади Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречку и столкнулся с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.
#Общество #Всегда актуально #Москва #Россия
Подпишитесь