Posted 2 сентября 2020,, 15:47

Published 2 сентября 2020,, 15:47

Modified 30 марта, 13:27

Updated 30 марта, 13:27

Преподавателям вузов старше 65 лет разрешили работать обычном режиме на фоне ситуации с коронавирусом

2 сентября 2020, 15:47

Сотрудники вузов старше 65 лет или имеющие хронические заболевания смогут работать в обычном режиме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на рекомендации Роспотребнадзора.

«В частности, изменен пункт 1.11, в котором говорится о невозможности очной работы преподавателей из групп риска. Теперь с учетом изменений педагогические работники в возрасте старше 65 лет, а также сотрудники с хроническими заболеваниями могут выполнять свои служебные обязанности по согласованию», — отмечается в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что российским вузам предписано обеспечить соблюдение санитарных мер и подготовиться к возобновлению «коронавирусных» ограничений и «дистанционки», если эпидситуация с коронавирусом ухудшится с началом нового учебного года. В документе также перечислены основные меры по профилактике COVID-19 для вузов. Это проверка температуры и наличия симптомов ОРВИ на входе, масочный режим и социальное дистанцирование внутри вуза, проведение уборки с дезинфекторами, обработка рук антисептиками, частое проветривание помещений.