Posted 24 сентября 2020,, 09:07

Published 24 сентября 2020,, 09:07

Modified 30 марта, 13:19

Updated 30 марта, 13:19

В Новоалтайске открывают библиотеку нового поколения

24 сентября 2020, 09:07

В Новоалтайске Алтайского края в пятницу состоится открытие библиотеки нового поколения. Работа по преобразованию Центральной городской библиотеки имени Леонида Мерзликина проходила в рамках национального проекта «Культура».

На реализацию проекта было выделено 10 млн рублей из федерального бюджета. Для библиотеки не только сделан капитальный и текущий ремонт, заказана и установлена новая мебель, но и приобретено техническое и интерактивное оборудование, а также свыше 5 тысяч новых книг. Для читателей созданы новые локации.

В библиотеке есть все, для того, чтобы стать современной площадкой для общественных взаимодействий. Чтобы максимально эффективно использовать новые возможности учреждения, сотрудники библиотеки прошли дистанционное обучение. Онлайн-курсы для них были организованы Центром непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, созданном в одном из ведущих вузах России — Санкт-Петербургском государственном институте культуры.

На торжественном мероприятии открытия библиотеки нового поколения будут присутствовать представители региональной и местной власти, жители города, сотрудники библиотек из других территорий края и читатели, с нетерпением ждавшие открытия.