Posted 6 октября 2020,, 12:44

Published 6 октября 2020,, 12:44

Modified 30 марта, 13:14

Updated 30 марта, 13:14

В Петербурге проходит фестиваль старинной музыки EARLYMUSIC-2020

6 октября 2020, 12:44

В Петербурге проходит XXIII фестиваль старинной музыки EARLYMUSIC-2020. Мероприятие в этом году запустили преимущественно в онлайн-формате.

Уже 7 октября в 17:00 горожане и гости города смогут посмотреть трансляцию программы «Фехтование смычком» с включением из Меншиковского дворца. В состязании барочных скрипачей примут участие российские и итальянские исполнители.

Эрмитажный театр проведет оффлайн-премьеру второй редакции барочного балета «Союз Ветра и Моря». Постановку покажут 10 и 11 октября в 19:00.

«В 2017 году благодаря фестивалю EARLYMUSIC сюита „Golovinmusiken“ Румана впервые увидела сцену в той пышной и цельной форме, ради которой создавалась. Новое либретто — „Союз Ветра и Моря“ — специально для проекта создал Клаус Абромайт. В 2020 году петербургский последователь Клауса Абромайта, хореограф и руководитель коллектива „Санкт-Петербургский балет Анджолини“ Константин Чувашев создает вторую редакцию спектакля. В ней главную роль исполнит наш город — Санкт-Петербург», — рассказали организаторы.

Из-за требований Роспотребнадзора показы пройдут при ограниченном числе зрителей. Организаторы обещают прямую трансляцию.

Закроется фестиваль онлайн-премьерой мелодрамы «Ариадна на Наксосе» 20 октября, в 20:00. Видео с выступления в пространстве «Севкабель Порт» также покажут в прямом эфире.

«Тезей в исполнении немецкого хореографа и актера Клауса Абромайта предстанет на фотографиях Ильи Кагана и в аудиозаписи — так он сможет соблюсти идеальную социальную дистанцию с покинутой им Ариадной, петербургским сопрано Верой Чекановой», — уточнили организаторы.

Все трансляции будут доступны на официальном сайте фестиваля и в официальной группе «ВКонтакте».