Posted 4 ноября 2020, 01:20
Published 4 ноября 2020, 01:20
Modified 30 марта 2024, 13:02
Updated 30 марта 2024, 13:02
На фотографа газеты «Коммерсант» Анатолия Жданова напале в Москве неизвестные, когда он выполнял редакционное задание, пишет газета.
По информации издания, Жданов должен был снять витрины обменных пунктов с курсами валют. На Кутузовском проспекте во время съемки на него напали люди в форме ЧОПа и потребовали показать фотографии, а когда фотограф отказался, начали его избивать.
Жданов смог вырваться и пересечь многополосный Кутузовский проспект. Кроме того, ему удалось снять нападавших. Впоследствии журналист обратился в «скорую» и полицию. Медики диагностировали у него ушибы мягких тканей и рваную рану лица, полиция рассматривает вопрос о возбуждении дела.
Издание отмечает, что действия нападавших подпадают не только под статью о побоях, но и под статью о воспрепятствовании работе СМИ, поэтому к расследованию может подключиться СК РФ.