Posted 17 ноября 2020, 07:49
Published 17 ноября 2020, 07:49
Modified 30 марта 2024, 12:58
Updated 30 марта 2024, 12:58
Предложение привязать зарплату депутатов от конкретных территорий к зарплате по региону опубликовано на портале «Российская общественная инициатива».
При этом, подчеркивает автор инициативы, зарплата депутата не может быть выше шести минимальных зарплат по региону.
«Тогда депутаты будут заботиться о росте благосостояния народа, а не только о штрафах и поборах. И считаю необходимым лишить всех депутатов и чиновников привилегий в форме выделенного автотранспорта, предоставляемого жилья и т. д. Они должны жить на зарплаты, которые получают, а не на скрытые доходы», — говорится в тексте.
Автор приводит пример, что обычный рабочий должен, если он едет куда-либо работать, снимать жилье на зарабатываемые деньги, а депутату «предоставляется жилье на наши налоговые отчисления». «Чем он отличается от любого гражданина России? Любой депутат должен добираться до работы на своем автомобиле или общественном транспорте. Для обеспечения приема делегаций и проезда до мест проведения рабочих встреч должны быть служебные автомобили», — говорится в петиции.
«Тогда наши избранники будут не оторваны от реалий жизни», — резюмирует автор, добавив, что освободившиеся финансы можно потратить на решение других, более насущных проблем регионов и федерального центра.