Posted 27 ноября 2020, 04:58
Published 27 ноября 2020, 04:58
Modified 30 марта 2024, 12:52
Updated 30 марта 2024, 12:52
Стало известно о последствиях авиаинцидента с лайнером «Победы» в небе над Нефтекамском (Башкирия). Самолет, отправившийся из Москвы в Екатеринбург, сделал несколько маневров, «изобразив» нечто похожее на фаллический символ.
В авиакомпании случай, который произошел 11 ноября, связали с возможной поддержкой летчиками капитана футбольной сборной РФ Артема Дзюбы. Пилоты «показали свое отношение к его травле», сказал представитель перевозчика.
Росавиация по итогам своей проверки заявила, что экипаж забыл про приоритет безопасности полета, и пригрозила наказанием руководству «Победы», пишет РБК. При этом ведомство также предупредило о возможном «применении мер воздействия в отношении персонала» авиакомпании со стороны правоохранительных и надзорных органов.
Дзюба был отстранен от матчей национальной команды после «слива» в Сеть интимного видео с его участием. Подробнее читайте здесь.