Posted 7 декабря 2020, 10:54
Published 7 декабря 2020, 10:54
Modified 30 марта 2024, 12:48
Updated 30 марта 2024, 12:48
В Кремле «более или менее знают», кто стоит за публикациями в интернете, целью которых является дискредитация президента РФ Владимира Путина. Так пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос о публикации расследования, посвященного «предполагаемому бывшему зятю президента Кириллу Шамалову».
Как сообщает «Интерфакс», Пескову напомнили, что уже не в первый раз появляются публикации, связанные с расследованиями «близких Путину, по данным СМИ», лиц. Песков отметил, что подобные публикации Кремль «по-прежнему не комментирует».
«Мы ранее уже говорили, что такие вот информационные упражнения будут продолжаться», — подчеркнул он. По словам Пескова, все эти публикации — «подгонка разных слухов», зачастую не имеющих ничего общего с реальностью. В Кремле, добавил он, более-менее известно, кто организует подобные публикации, а также известно, что эта работа будет продолжаться.
На уточняющий вопрос, кто же эти организаторы, Песков ответил, что называть имена не будет. «Нам достаточно знания того, кто они есть», — пояснил он.