Депутат МГД Батышева предлагает обеспечить реабилитацию детям, перенесшим COVID-19

18 декабря 2020, 14:50

Директор Научно-практического центра детской психоневрологии и депутат Мосгордумы Татьяна Батышева призвала уделить внимание проблеме реабилитации детей, переболевших COVID-19.

Она считает необходимым продумать вероятные сценарии реабилитации: «таким детям требуется постоянное наблюдение специалистов».

Депутат в рамках юбилейного междисциплинарного конгресса с международным участием, прошедшего на международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения — 2020», заявила, что «важно заботиться о скорейшем возвращении ребят в детский коллектив и о психологической реабилитации». «Для этого необходимо обеспечить взаимодействие школы, семьи и медицинских учреждений», — подчеркнула депутат Мосгордумы.

В случае с детьми с особенностями развития Батышева заявила, что нужно привлекать и органы социальной защиты. По ее словам, особое внимание следует уделить повышению уровня образования родителей — они будут самостоятельно заниматься с детьми логопедией, непрерывно следить за обучением и школьными нагрузками, поэтому им надо лучше понимать специфику развития детей с особыми потребностями.

В столице за минувшие сутки подтверждено 6937 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, 11,2% из новых заболевших — дети.

#Общество #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь