Posted 29 декабря 2020, 07:47
Published 29 декабря 2020, 07:47
Modified 30 марта 2024, 12:39
Updated 30 марта 2024, 12:39
Приморский суд Петербурга отправил в СИЗО депутата, члена фракции «Единая Россия» в Заксобрании города Романа Коваля по делу о получении взятки в особо крупном размере, сообщили в объединенной пресс-службе судов.
Под стражей парламентарий пробудет по 29 марта 2021 года.
В отношении Коваля возбудили еще одно уголовное дело о получении взятки. В основе расследования — показания помощника Андрея Гришина.
«Коваль в процессе решил дать явку с повинной, о чем и сообщил всем. Однако обвиняемый пояснил, что он совершил мошеннические действия в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения. В содеянном раскаивается, готов оказать полное содействие следствию и возместить ущерб», — рассказали в пресс-службе.
Романа Коваля и его помощника Андрея Гришина задержали в конце июля. По данным следствия, фигуранты дела получали взятки за лоббирование поправок к бюджетным законам о выделении субсидий на оборудование бюджетным учреждениям здравоохранения. В результате заинтересованные компании получали госконтракты.