Posted 29 декабря 2020, 15:35
Published 29 декабря 2020, 15:35
Modified 30 марта 2024, 12:38
Updated 30 марта 2024, 12:38
В Смоленской области задержали двоих подростков по подозрению в изнасиловании и убийстве воспитательницы детского сада. Как пишет «КП», преступление произошло в Темкинском районе Смоленской области.
24 декабря в перелеске у дороги было обнаружено тело 38-летней воспитательницы детского сада. О пропаже женщины ранее заявляла ее дочь. Как выяснилось, воспитательница была изнасилована и задушена.
Источник СМИ уточняет, что женщину задушили (чтобы скрыть другое преступление — изнасилование) учащийся 9 класса местной школы и его несовершеннолетний приятель 2004 года рождения, «который не учится и не работает».
Отмечается также, что оба подростка были ранее судимы по статье «Кража» и стояли на учете в полицейском отделе по делам несовершеннолетних. В настоящее время в отделе проводится служебная проверка.
По информации СМИ, подозреваемые могли принадлежать к запрещенной в России экстремистской организации АУЕ.
Подросткам, пишет газета, грозит до 20 лет за убийство женщины.