Навального впечатлило количество просмотров фильма о «дворце Путина»

22 января 2021, 17:38

Арестованный политик Алексей Навальный поблагодарил всех зрителей фильма-расследования ФБК (признан в РФ иноагентом) «Дворец для Путина», который бьет рекорды просмотров на YouTube.

По его словам, он переживал по поводу количества просмотров. «Здорово было бы миллионов 25 зрителей получить. Но пришла адвокат и сказала, что уже 40 миллионов просмотров», — написал Навальный в своем Instagram. На момент публикации новости фильм увидели уже более 57 млн человек.

Оппозиционер также рассказал о своем состоянии в СИЗО, отметив, что ему каждый день меряют давление. «Оно как у космонавта и внезапный сердечный приступ исключен. Я не пью самогон и не объедаюсь рафаэлками», — добавил политик.

Фильм-расследование о дворце, якобы принадлежащем Путину, на побережье Черного моря под Геленджиком команда Алексея Навального выпустила 19 января. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что опубликованная информация не имеет «никакого отношения ни к президенту, ни к Кремлю».

Навальный 17 января вернулся в Москву из Германии и был задержан. На следующий день его арестовали на срок до 15 февраля. Во ФСИН заявили, что политик многократно нарушил правила условного приговора по делу «Ив Роше».

#Общество #Главное #Всегда актуально #Ив #Алексей Навальный #Дмитрий Песков #Москва #Россия #Возвращение Навального
Подпишитесь