Posted 25 января 2021,, 08:49

Published 25 января 2021,, 08:49

Modified 30 марта, 12:30

Updated 30 марта, 12:30

Гельман: Навального надо номинировать на «Оскар»

25 января 2021, 08:49

«Если документальное расследование смотрят 80 миллионов раз, то оно составляет конкуренцию Голливуду. Точнее Голливуд должен уже завтра начать снимать такие фильмы, за огромные бюджеты», — написал он на своей странице в Twitter.

Ранее режиссер Виталий Манский рассказал, что авторов фильма-расследования «Дворец для Путина» хотят пригласить в общественную организацию российских кинематографистов «КиноСоюз». Об этом он заявил в эфире канала RTVI, добавив, что с режиссерской точки зрения видеоролик «сделан очень просто, а значит — доходчиво».

Добавим, что на данный момент фильм-расследование Алексея Навального, размещенный на видеохостинге Youtube, посмотрели более 85 млн человек.

Навальный 17 января вернулся в Москву из Германии и был задержан. На следующий день его арестовали на срок до 15 февраля. Во ФСИН заявили, что политик многократно нарушил правила условного приговора по делу «Ив Роше».

В минувшую субботу в десятках городов прошли акции с требованиями отпустить Навального. Сотрудники полиции применяли силу против митингующих, о чем рассказывал «Росбалт».