Posted 22 апреля 2021,, 14:54

Published 22 апреля 2021,, 14:54

Modified 30 марта, 11:51

Updated 30 марта, 11:51

«Влад, не гони!»: Водитель без прав насмерть сбил двух дорожных рабочих в Удмуртии

22 апреля 2021, 14:54

В удмуртском городе Можга лишенный прав водитель насмерть сбил дорожных рабочих.

Как сообщили в полиции республики, минувшей ночью на Можгинской улице водитель Volkswagen Tiguan ехал на высокой скорости, несмотря на темноту и дождь. Судя по опубликованной записи, сидевшая в машине женщина просила водителя снизить скорость, и за пару секунд до трагедии, срываясь на визг, крикнула: «Влад, не гони, пожалуйста, я тебя очень прошу!» От сильнейшего удара на месте погибли двое молодых дорожных рабочих — им было всего по 27 лет. После случившегося водитель уехал.

Полицейские уже установили, что рабочие соблюдали все меры предосторожности: место проведения работ было обозначено дорожными знаками, предупреждающими о необходимости снизить скорость, а сами рабочие были в светоотражающих жилетах.

Преступника уже нашли и задержали — это 27-летний местный житель, которого в декабре прошлого года лишили водительских прав на 2 года за повторное управление машиной в нетрезвом виде.

Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек»).