Posted 23 июля 2021,, 12:22

Published 23 июля 2021,, 12:22

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

ГБУ «Ритуал» ремонтирует кремационные печи круглосуточно

23 июля 2021, 12:22

ГБУ «Ритуал» поделилось в социальных сетях информацией о работе собственной Ремонтно-строительной службы. На данный момент самой масштабной задачей, которую она выполнила, является возведение Ястребковского кладбища в Одинцовском районе Московской области.

«Это современное кладбище газонного типа без металлических оград, что обеспечивает безбарьерный доступ к местам захоронений для всех групп населения, включая маломобильных граждан. При его создании ГБУ „Ритуал“ применило комплексный подход с использованием современных архитектурно-планировочных решений, соответствующих самым высоким мировым стандартам», — ранее отмечал директор ГБУ «Ритуал» Артем Екимов.

Ястребковское кладбище — это первый с 2012 года построенный с нуля московский некрополь. На его создание потребовалось около полутора лет. Он рассчитан на 14 тысяч захоронений. В настоящее время ведутся работы по благоустройству Ястребковского кладбища (второй этап) площадью 22 гектара.

Так же в задачи ремонтно-строительной службы ГБУ «Ритуал» входит обеспечение бесперебойной работы всех крематориев столицы, что стало особенно актуально в период пандемии коронавирусной инфекции. «В периоды пиковых нагрузок работы крематориев, когда возникает необходимость обеспечения бесперебойной работы, работники службы своевременно производят ремонт кремационных печей. Создан постоянно пополняемый запас строительных материалов и механизмов, что позволяет проводить до 25% ремонта кремационных печей одновременно», — говорится в сообщении соцсетях.

По словам Артема Екимова, благодаря тому, что Ремонтно-строительная служба ГБУ «Ритуал» работала в круглосуточном режиме, поддерживая работоспособность печей, в пиковые периоды пандемии удалось избежать производственных и клиентских очередей. За последние пять лет крематории перешли на полную автономизацию производственных и ремонтных процессов.