Posted 28 июля 2021,, 08:15

Published 28 июля 2021,, 08:15

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

Роскомнадзор потребовал полностью заблокировать аккаунт Соболь в Twitter

28 июля 2021, 08:15

Роскомнадзор потребовал от Twitter полностью заблокировать аккаунт Любови Соболь — юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; признан иноагентом и экстремистской организацией, запрещен на территории РФ), соратницы оппозиционера Алексея Навального. Об этом сама Соболь написала у себя в Twitter, подчеркнув, что речь идет не об отдельных твитах, а обо всем аккаунте целиком. «Уведомление пришло вчера поздно вечером», — уточнила она.

Напомним, накануне еще один соратник Навального — Леонид Волков — сообщил в соцсетях, что Роскомнадзор направил видеохостингу YouTube требование ограничить доступ к его каналу, а также к каналу другого соратника оппозиционера — Владимира Милова.

Ранее в реестр запрещенных в РФ сайтов были внесены navalny.com, free.navalny.com, fbk.info, сайт признанного в РФ иноагентом «Альянса врачей», сайты Соболь, Волкова и Олега Степанова, 39 региональных штабов, а также сайты «РосЯма» и «РосЖКХ».

Роскомнадзор подтвердил блокировку связанных с Навальным ресурсов по требованию Генпрокуратуры, поскольку они «используются для пропаганды» организаций, признанных в РФ экстремистскими.