Санду призвала к восстановлению диалога Молдавии и России

6 августа 2021, 16:53

Кишиневу нужно восстановить диалог с Москвой по всем направлениям, заявила президент Молдавии Майя Санду. Об этом сообщает телеканал JurnalTV.

Президент сказала, что переговоры должны начаться оперативно. Она добавила, что обсуждение всестороннего сотрудничества будут вестись на уровне правительств и, возможно, лидеров двух стран. Санду надеется, что государства смогут обсудить все существующие на сегодня проблемы двусторонних отношений.

«Начатый тогда (в 2019 году) диалог будет продолжен. Тогда министр иностранных дел Нику Попеску провел встречу с российским министром Сергеем Лавровым», — подчеркнула она. Президент напомнила, что тогда переговоры были прерваны из-за начавшегося в Молдавии политического кризиса.

Напомним, ранее Санду уже выражала готовность нормализовать отношения с Москвой. В частности, она заявила о намерении продолжить переговоры по приднестровскому урегулированию и выводу российских баз из региона. Президент отметила, что нормализация отношений будет зависеть лишь от желания обеих сторон.

#Политика #Всегда актуально #В мире #Россия
Подпишитесь