Posted 3 сентября 2021,, 10:54

Published 3 сентября 2021,, 10:54

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Лоза отказался от части требований в иске к Первому каналу из-за хита «Плот»

3 сентября 2021, 10:54

Российский певец и композитор Юрий Лоза снизил исковые требования к Первому каналу из-за трансляции своей песни «Плот» на шоу «Голос» с 5 до 4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

«Мосгорсуд принял отказ представителей истца от части исковых требований за нарушение личных неимущественных прав в размере 1 млн рублей и прекратил производство по гражданскому делу в указанной части», — уточнили в суде, отметив, что заседание по остальным требованиям в иске состоится 11 октября.

Лоза ранее потребовал запретить Первому каналу использовать его хит «Плот» в шоу «Голос». По мнению музыканта, в выпуске шоу «Голос 9» от 9 октября 2020 года телеканал испортил его произведение, создав неприемлемую версию оригинала.

Ранее сообщалось, что певец требует компенсацию за нарушение его прав на музыкальное произведение и за его незаконное использование в размере 4 млн рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.

Читайте также
Суд в Москве обязал «Первый канал» выплатить миллион рублей Юрию Лозе«Не имеют о космонавтике ни малейшего представления»: Лоза раскритиковал киноэкипаж, полетевший на МКСВыходные в Петербурге: фестивали и выставки«Общее отставание от Запада нарастает неизбежно и катастрофично»«Коммерсант»: Установлены причины крушения Ил-112В под Москвой«Сошли с ума»: Нечаев раскритиковал власти России за финансовую политику, при которой взятые в долг 230 млрд руб. «намертво» кладут в ФНБВ Дании коронавирус больше не будут считать социально опасным заболеванием и снимут все ковидные ограниченияКрах неизбежный и предопределенныйПевицу Анжелику Агурбаш, которую белорусские власти обвинили в публичном оскорблении Лукашенко, доставили в отдел полиции в Москве«Концертов нет, ничего нет»: автор хита «Плот» Лоза пожаловался на обнищание из-за пандемии