Основатель Group-IB отрицает вину в передаче секретных данных иностранным спецслужбам

29 сентября 2021, 14:10

Арестованный на два месяца по подозрению в госизмене основатель работающей в сфере кибербезопасности компании Group-IB Илья Сачков отказался признать вину в передаче секретных данных иностранным спецслужбам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

По его словам, Сачков не признает вину ни в госизмене, ни в сотрудничестве с разведкой иностранных государств.

Подробности дела в отношении Сачкова неизвестны, так как материалы имеют гриф «секретно».

Накануне в московском офисе компании Group-IB прошли обыски. Сегодня суд арестовал Сачкова. По статье о госизмене ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Сачков является доцентом кафедры информационной безопасности МГТУ имени Баумана, входит в экспертные комитеты Госдумы и МИД РФ, входил в 2016 году в список самых ярких в мире предпринимателей до 30 лет по версии Forbes.

Читайте также
+ В России объявили в розыск главу департамента бывшей Group-IB + «Интерфакс»: Основателю Group-IB Илье Сачкову предъявили обвинение в госизмене + Алексей Кондауров. Чем краше жизнь, тем больше изменников + Экономист Голубев: Действия силовиков бьют по хрупкому инвестиционному климату России + В Кремле прокомментировали уголовное дело о госизмене против основателя Group-IB + «Подозревается в госизмене»: основателя Group-IB Илью Сачкова арестовали на два месяца + В московском офисе Group-IB прошли обыски + «Безумие и бандитизм»: Комаровский перечислил способы лечения детей, за которые «надо лишать родительских прав» + «Для Лукашенко это очень плохо»: политолог Суздальцев назвал последствия выборов в Госдуму РФ для Белоруссии + «Устроим праздник непослушания»: певица Анжелика Агурбаш предложила метод борьбы с Лукашенко
#Общество #Главное #Всегда актуально #Москва #Россия
Подпишитесь