Posted 27 октября 2021,, 10:14

Published 27 октября 2021,, 10:14

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Константин Хабенский стал новым худруком МХТ имени Чехова

27 октября 2021, 10:14
О назначении известного актера сообщили в Минкульте РФ.

Известный российский актер театра и кино, режиссер Константин Хабенский назначен на пост художественного руководителя МХТ имени Чехова.

В пресс-службе министерства культуры РФ сообщили, что Сергей Женовач уходит с этой должности по собственному желанию. В Минкультуры отметили, что с уважением относятся к решению Женовача, и выразили уверенность, что Хабенский сможет вывести театр на новый уровень.

Там напомнили, что Хабенский «много лет трудится в МХТ имени Чехова, хорошо знаком коллективу и знает ситуацию в учреждении изнутри». «Благодаря этому сможет быстро включиться в работу в новой должности», — подчеркнули в ведомстве.

Константин Хабенский — актер театра и кино, заслуженный артист России, народный артист России. Выпускник Ленинградского государственного института театра, музыки и кнематографии. Играл в Экспериментальном театре «Перекресток», сотрудничал с театром «Сатирикон» и театром им. Ленсовета.

Получил широкую известность после роли Игоря Плахова в телесериале «Убойная сила» и снявшись в «Ночном дозоре» и «Дневном дозоре».