Posted 24 ноября 2021,, 09:05

Published 24 ноября 2021,, 09:05

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

«Могу провести вас по реанимациям»: главврач Боткинской больницы Петербурга сравнил эпидемию с войной в письме антипрививочникам

24 ноября 2021, 09:05

Главврач Боткинской больницы в Петербурге Денис Гусев пригласил антипрививочников пройтись по отделению реанимации и моргу, следует из открытого письма, опубликованного пресс-службой комитета по здравоохранению города.

По словам медика, вакцинация — единственный способ защититься от тяжелого течения коронавируса и грозных осложнений, а других методов нет.

«Если вы не верите в существование вируса и пандемию как таковую, могу провести вас по реанимациям и показать страдания людей с тотальным поражением легких, людей, подключенных к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Если этого будет недостаточно, можно посетить госпитальный морг и пообщаться с родственниками погибших пациентов. Ну а если и это все не убеждает, что ж, не прививайтесь, это ваш выбор. Но прекратите распространять преступную антивакцинальную информацию, которая сбивает с толку наших людей. И смертей точно станет меньше!» — заявил Гусев.

Главврач сравнил эпидемию с войной, когда прививка предстает как единственное оружие.

«Разговоры о неизученности последствий вакцинации просто неуместны. Если вирус победит, изучать эти последствия будет просто некому и незачем. Делайте выводы», — подытожил Гусев.

Ранее врачи 11 больниц России написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса, в частности, политикам и общественным деятелям. Одним из автором обращения стал главврач Боткинской больницы в Петербурге Денис Гусев.

Читайте также
«Месяц был в реанимации»: Кинчев отказался возвращаться в «красную зону», но выступил против QR-кодовВ Петербурге заявили о спаде четвертной волны COVID-19«Данное послание можно отнести к жанру „Пастернака не читал, но осуждаю“»: Миронов ответил на открытое письмо врачей российских больницВ Удмуртии шестеро детей пострадали от телесных наказаний учительницыВ Кремле одобрили обращение врачей к антипрививочникам-«пессимистам»Небольшой подъем: в Петербурге возросла заболеваемость COVID-19Камчатский край готов смягчать коронавирусные ограничения только в регионах с 80% привитыхДепутат из Петербурга из-за отсутствия QR-кода будет жить в здании парламента Алтайского краяСША отказали России, Китаю и Турции в участии в «Саммите за демократию»«Блокнот»: В методичку Минздрава для лечения COVID-19 вкрались смертельно опасные ошибки