Posted 31 января 2022,, 14:59

Published 31 января 2022,, 14:59

Modified 1 февраля, 17:09

Updated 1 февраля, 17:09

Обвинение просит признать виновным Ахмета Сутулого в занятии высшего положения в преступной иерархии

31 января 2022, 14:59

В Мособлсуде прошли слушания по делу «вора в законе» Дулата Йоуло (Ахмеда Сутулого), обвиняемого по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии.

Представитель прокуратуры, обращаясь к присяжным заседателям, в своей речи призвал признать Сутулого виновным, сообщает РЕН ТВ. «Мы перечислили достаточно фактов виновности подсудимого, надеюсь, вы примите правильное решение», — сказал гособвинитель.

В свою очередь, адвокат «авторитета» Роман Майданчук отметил, что его клиент отказывается признавать вину по данному делу. Сам Сутулый заявил перед присяжными, что не понимает, в чем его обвиняют. Он назвал монтажом имеющиеся в материалах дела видеозаписи, на которых говорится, что является вором в законе. «Шакро Молодой (Захар Калашов) заявил, что Ахмед Сутулый является «вором в законе», — подчернул прокурор.

Напомним, что в 2017 году Йоуло дважды задерживали с наркотиками, после чего против него возбудили третье уголовное дело по статье 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). Согласно материалам дела, в 2016 году Ахмед Евлоев сменил имя на Дулат Йоулу.