Posted 4 февраля 2022,, 10:00

Published 4 февраля 2022,, 10:00

Modified 1 февраля, 17:12

Updated 1 февраля, 17:12

«Тюнингованные крестьянки»: историк моды Васильев разнес приезжих девушек, ищущих в Москве богатых женихов

4 февраля 2022, 10:00

Ведущий программы «Модный приговор», историк моды Александр Васильев высказался о современных охотницах за богатыми мужьями, приезжающих в Москву, а также раскритиковал соцсети.

В новом интервью на YouTube-канале «Модный подкаст» телеведущий ответил на вопрос подписчицы о том, насколько реальна в наши дни история Коко Шанель, приехавшей в Париж из провинции и завоевавшей сердце аристократа. Он назвал провинциалок «бывшими крестьянками, тюнингованными или с природной красотой».

«Наше время небогато аристократами высшего уровня. Обилие крестьянок на рынке невест зашкаливает», — заявил Васильев, добавив, что имеет в виду девушек с уже подправленными губами, носами, уколами, «которые приезжают в поисках женихов, конечно же, богатых, бизнесменов, конечно же, рублевских или новорижских».

Телеведущий также сравнил нынешних невест с основательницей модного дома Chanel, отметив, что Коко сделала пластику, но тогда, когда «возраст это потребовал». Соцсети Васильев считает «ярмаркой тщеславия». «Мне совершенно все равно, кто как загорал, в каких трусах, где они лежали и на каком катамаране ездили», — признался историк моды.