Posted 8 февраля 2022,, 05:37

Published 8 февраля 2022,, 05:37

Modified 1 февраля, 17:15

Updated 1 февраля, 17:15

Золотая олимпийская медаль «помешала» Кондратюку проявить себя в индивидуальных соревнованиях фигуристов

8 февраля 2022, 05:37
Россиянин на Олимпиаде в Пекине пока 15-й.

Марк Кондратюк занимает 15-е место после исполнения короткой программы в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Китае. Он не сумел избежать ошибок, видимо, затратив слишком много сил на выступлениях в командных соревнованиях, где он дважды выходил на лед — последний раз позавчера. В индивидуальных соревнованиях он набрал 86,11 балла, тогда как у занимающего первое место американца Натана Чэна — 113,97, у идущего вторым японца Юма Кагияма — 108.12, у соотечественника Шома Умо — 105,90.

Лучшим среди россиян после исполнения короткой программы оказался Евгений Семененко с 95,76 балла. У него пока седьмое место. Андрей Мозалев — 23-й, с 77,05 балла.

Напомним, что все российские фигуристы, участвовавшие в командных соревнованиях, выступали без замен.

Читайте также
«Наброс на Россию!»: по поводу допинга у фигуриста из РФ высказались «авторитеты»Поклонники японского фигуриста захейтили российского спортсмена Андрея МозалеваРоссияне на Олимпиаде «забронзовели» и опустились на седьмое местоУ России сегодня есть третья бронзовая медаль Олимпиады — в санях«Заместитель Большунова» Александр Терентьев завоевал на Играх «бронзу» в лыжном спринтеЦветков последним выстрелом лишил себя олимпийского «золота»Россиянин Вик Уайльд завоевал на Играх «бронзу» в параллельном слаломе и завершил карьеру«Если бы сняли нас — сколько было бы воплей?»: Василий Уткин прокомментировал получение российскими прыгунами олимпийского «серебра»Олимпиада, день третий. «Золото» фигуристов, «серебро» прыгунов и хоккеистки в медицинских маскахРоссийские прыгуны завоевали олимпийскую медаль после перерыва в 54 года