Posted 12 февраля 2022,, 14:15

Published 12 февраля 2022,, 14:15

Modified 1 февраля, 17:18

Updated 1 февраля, 17:18

ТАСС: Сын замглавы МВД Игоря Зубова задержан по делу о взятке

12 февраля 2022, 14:15
Речь может идти о 18 млн рублей.

Сын замглавы МВД России Игоря Зубова Денис задержан в Самарской области по делу о даче взятки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Правоохранители задержали в Самарской области сына заместителя главы МВД Игоря Зубова Дениса Зубова», — отметил собеседник.

По его словам, Денис Зубов подозревается по делу о даче взятки.

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил в своем Telegram-канале, что в Самаре задержаны трое представителей крупной перевалочной нефтебазы региона «МО ТНП». Их поймали с поличным при попытке передать офицеру ФСБ взятку в размере 18 млн руб. По его информации, наряду с Денисом Зубовым в ходе спецоперации задержаны также президент мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» Игорь Карпов и бывший директор ООО «МО НТП» Василий Ермаков.

Также Хинштейн добавил, что Карпов в 2016 году по материалам УФСБ был осужден за незаконную добычу и продажу сырой нефти, Ермаков фигурировал в уголовном деле о взятках сотрудникам УФСБ. Депутат отметил, что общая сумма полученных денег составила тогда по материалам дела 118 млн руб.

Игорь Зубов — статс-секретарь — заместитель министра внутренних дел Российской Федерации, действительный государственный советник РФ 1 класса. Как уточняется на сайте МВД, он служил в органах внутренних дел с 1973 по 2001 год на разных должностях. В частности, с 1997 по 1998 г. — заместитель начальника главного штаба МВД России; с 1998 по 1999 г. — начальник главного организационно-инспекторского управления МВД России; с 1999 по 2001 г. — заместитель министра внутренних дел РФ. Удостоен многих наград, в числе которых Орден Мужества, 15 медалей. Почетный сотрудник МВД России.

Читайте также
Зеленский призвал ЕС немедленно ввести «превентивные санкции» против РоссииТАСС: Сына замглавы МВД России Игоря Зубова арестовали«КП»: В исполнителе фривольного танца на фоне портрета Путина ошибочно «опознали» крымского чиновникаБританские ученые нашли планету, на которой может быть жизнь (фото)Bloomberg: США откладывают вакцинацию от COVID-19 детей до пяти лет до весны«КП»: Неизвестный петербуржец угрожал взорвать ЗакС и Смольный, требуя отмены QR-кодовRFI: Искренний диалог между Россией и Францией несовместим с эскалацией конфликта вокруг Украины«Роскосмос» показал анимацию приближения к Земле «потенциально опасного» астероида размером с четыре Эйфелевы башниНидерландская авиакомпания KLM приостанавливает полеты на Украину из соображений безопасностиПредставители крупнейшей в Самаре нефтебазы снова оказались замешаны в коррупции