Posted 13 февраля 2022,, 03:50

Published 13 февраля 2022,, 03:50

Modified 1 февраля, 17:18

Updated 1 февраля, 17:18

«КП»: В исполнителе фривольного танца на фоне портрета Путина ошибочно «опознали» крымского чиновника

13 февраля 2022, 03:50

В загадочном танцоре в парике и маске, исполняющем танец живота на фоне портрета Владимира Путина, пользователи интернета «опознали» Антона Кравца, главу администрации Нижегородского района (Республика Крым). Скандальное видео опубликовал Telegram-канал «Талипов online», при этом из самого ролика невозможно понять, кто исполняет фривольный танец, мужчина или женщина — лицо полуобнаженного танцора закрыто маскарадной маской и вуалью.

Власти поселка утверждают, что танец исполняла одна из сотрудниц местной администрации, поздравив таким образом коллег-мужчин с Днем защитника отечества. По одной из версий, опубликованных СМИ, ролик снят в 2021 году, по другой — все три года назад, при этом танец мог исполняться в зале совещаний администрации Нижегородского района.

Совет министров Крыма не считает, что это происшествие заслуживает проверки. Пресс-секретарь председателя Совета министров республики Крым Евгений Пересветов сообщил изданию «Подъем», что не планирует выяснять происхождение видео, поскольку «эта информация нас не интересует».

«Комсомолка» написала, что сам Кравец потребовал провести служебное расследование из-за скандала. Организаторы праздника, по его словам, подлежат дисциплинарному взысканию.