Posted 13 февраля 2022,, 16:07

Published 13 февраля 2022,, 16:07

Modified 1 февраля, 17:18

Updated 1 февраля, 17:18

НАТО: У нас на столе абсолютно все сценарии развертывания кризиса вокруг Украины

13 февраля 2022, 16:07

Заместитель генсека НАТО Мирча Джоанэ заявил, что не может исключить вероятности войны в Европе, но заверил, что члены НАТО могут не опасаться.

«У нас на столе абсолютно все сценарии, в том числе и невоенные — дестабилизация, массированные кибератаки, гибридные атаки, вызовы, форма свержения демократического режима в Киеве. Мы работаем с Евросоюзом, мы готовы, у нас приняты упреждающие меры: и военные, и экономические, и социальные», — заявил Джоанэ, слова которого приводит РИА «Новости».

Западный мир встревожен крупными российскими военными учениями у границ с Украиной. В связи с этим там заговорили о возможном российском «вторжении» на Украину. Москва неоднократно отвергала все обвинения. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков отмечал, что у Москвы никаких намерений напасть на Украину нет и быть не может.

При этом высокопоставленные спикеры США и НАТО заявляют, что Россия якобы может напасть «в любой день».

Читайте также
Белый дом: За кибератаками на украинские банки и сети Минобороны Украины могла стоять РоссияПесков уверен, что возможный отказ Украины вступать в НАТО помог бы переговорам по безопасностиЗамглавы Минобороны Британии Хиппи намекнул, что Лондон поддержит решение Киева об «отказе» от НАТОВ Киеве попросили посла Украины в Британии объясниться по поводу его слов о возможности отказа от членства в НАТОДепутат Бундестага Ламбсдорф призвал конфисковать недвижимость российских олигархов, если РФ вторгнется на Украину«Диалог.UA»: Западные банки приостанавливают кредитование российских компаний из-за ситуации вокруг УкраиныРубль существенно слабеет на Московской бирже на угрозах «вторжения» России на УкраинуУкраинские олигархи и бизнесмены спешно покидают УкраинуЛитва прислала Украине партию ПЗРК StingerПентагон ответил на вопрос об участии военных США в конфликте на Украине