Posted 14 февраля 2022,, 18:37

Published 14 февраля 2022,, 18:37

Modified 1 февраля, 17:19

Updated 1 февраля, 17:19

14 причин провести День святого Валентина в одиночестве. Например, давно пора подольше потискать свою киску

14 февраля 2022, 18:37
Давайте будем честными — День Валентина какой-то недопраздник в России.

14 февраля — день, который массу людей просто бесит. Особенно тех, у кого нет пары на 14 февраля. И тех, кто не хочет ее искать. Потому что лучше провести вечер, свернувшись калачиком с хорошей книгой, чем сидеть в ресторане напротив человека, к которому давно потеряли интерес.

Но всегда найдутся люди, которые шесть раз спросят, что вы делаете на День Валентина, даже после того как вы скажете им, что у вас нет никаких планов. Затем они захотят узнать, почему вы один или одна.

Не волнуйтесь, «Росбалт Like» позаботился о вас. Просто киньте по мессенджеру ссылку на этот список. Или выберите один из пунктов и используйте его для ответа на надоевший вопрос.

Итак, вот 14 причин, почему лучше провести 14 февраля в одиночестве.

1. Потому что ваша кошка нуждается в вас больше, чем ваш партнер.

Вы и так часто видитесь с представителями противоположного пола. Проведите этот день, тиская вашу киску (не перепутайте!), чтобы показать питомцу свою настоящую любовь.

2. Потому что треники, отсутствие макияжа или «долой галстуки» — это ваш стиль и девиз.

Высокие каблуки, обтягивающая одежда и килограммы косметики? Нет! Вы лучше посмотрите сериал. С киской, конечно.

3. Потому что вы всю неделю работали, а теперь просто хотите расслабиться.

Серьезно, одиночество и покой вечерами пятницы и субботы совершенно недооценены. Все устают после 40 с лишним часов работы в неделю.

4. У женщины в возрасте активности в «день В», как правило, не один ухажер. И кого выбрать?

Тихий, загадочный парень, умудренный жизнью пожилой мужчина, плохой мальчик, чувак из фитнес-клуба и обычный Толик — все они претендуют быть с вами в этот день. И тогда лучшее решение — всем отказать.

5. Вспомни необремененных семьей людей, которых знают во всем мире — Исаака Ньютона, Илона Маска, Джоан Роулинг. Или вот, например…

Они, что, по-твоему, глупее или менее успешны, чем твои друзья или подружки?

6. Потому что ты не хочешь больше покупать подарки.

Сколько можно?! Новый год, 8 марта, 23 февраля, всякие годовщины… Может, этого достаточно?

7. Потому что ты любишь одиночество.

Нет ничего постыдного в том, чтобы любить одиночество. Некоторые из ваших лучших идей и вдохновение приходят в одиночестве. Займитесь тем, что делает вас счастливым, и забудьте о том, что кто-то решил, будто именно в 14 февраля вы должны быть с кем-то.

8. Потому что в этот день можно сделать что-то полезное. На халяву!

А главное в жизни что? Правильно, здоровье!

9. Потому что 14 февраля — День программиста, и ты предпочитаешь отпраздновать его.

14 февраля 1946 года научному миру и всем заинтересованным был продемонстрирован первый реально работающий электронный компьютер ENIAC I. В честь этого события и объявлен профессиональный праздник программистов и вообще всех, кто связан с компьютерами.

10. А 15 февраля — Всемирный день православной молодежи, а это требует огромной подготовки.

Накануне нужно максимально отдаться приготовлениям. Предстоит совместить нечто православное и в то же время молодежное! Это потребует всех интеллектуальных, а может, и физических сил. Потому что совместить такое без тщательной подготовки — задача не из легких.

11. Потому что если провести День святого Валентина в одиночестве, то не придется ни с кем делить еду, внимание или вино.

Давайте посмотрим правде в глаза — все мы немного эгоисты. А когда вы молоды, вам это позволено! На этом этапе жизни вы можете беспокоиться только об одном человеке и только еще об одном человеке. О себе!

12. Ты не тратишь деньги. А это важно!

Извините, но все эти праздники придуманы для женщин.

13. Потому что вы хотите провести ночь, балуя себя.

Неважно, что вы планируете: испечь печенье и съесть все тесто до того, как оно дойдет до духовки, или пригласить себя на ужин в любимый ресторан — вы заслуживаете того, чтобы выкроить время из своего напряженного графика для удовлетворения своих потребностей.

14. Потому что вы хотите избежать неловких встреч.

Итак, тот парень из Tinder, с которым вы общались только по переписке, пригласил вас на День святого Валентина. Но что, если он на самом деле гад? Или извращенец? Или гад-извращенец? Или просто, гад, ожидает большего, чем вы готовы этому извращенцу дать? Ну, или вдруг он совсем не похож на свои фотографии? Отбросьте все переживания и проведите этот день в одиночестве. Позже вы поблагодарите себя за это.