Posted 15 февраля 2022,, 14:31

Published 15 февраля 2022,, 14:31

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Японка пока «разбавила» тройку россиянок на соревнованиях фигуристок на Олимпиаде, но Валиева — впереди

15 февраля 2022, 14:31
На втором месте идет Анна Щербакова, Александра Трусова — четвертая перед произвольной программой.

Все три российские фигуристки, выполнившие на Олимпийских играх короткую программу, входят в лидирующую группу, и имеют все шансы на призы.

Результат Камилы Валиевой (на фото) далек от ее мирового рекорда — только 82,16, тем более, что у нее была серьезная помарка на тройном акселе. Однако она перед произвольной программой занимает первую позицию.

Анна Щербакова, действующая чемпионка мира, исполнила все чистенько и, кажется, даже с лучшим для себя результатом — 80,20.

У Саши Трусовой также была ошибка на прыжке — падение, к тому же ей традиционно ставят меньше за компоненты и у нее пока только 74,60. Но напомним, что в произвольной она может «перепрыгать» абсолютно всех.

Однако ее с 79,84 балла обошла японка Каори Сакамото, так что можно применить дежурную фразу, что «вся борьба еще впереди».

Призеров Олимпиады девушки определят завтра.

Читайте также
NYT: Дедушка российской фигуристки Валиевой подтвердил, что принимал триметазидинКамиле Валиевой стало плохо после проката короткой программы на ОлимпиадеОИ-2022: Бронзовая трагедия в биатлоне, серебряная удача у конькобежцев и три «полумедали» у фигуристокФинский эксперт описал неожиданное действие триметазидина на организм после скандала с ВалиевойОлимпийский чемпион Свендсен попросил болельщиков поддержать российского биатлониста Латыпова после упущенного «золота»Российские конькобежцы стали вторыми в Пекине в гонке преследованияЛатыпов упустил «золото» в биатлонной эстафете, которое ему было почти гарантированоПредставитель МОК Освальд: Запрещенное вещество попало в организм фигуристки Валиевой с продуктом, который употреблял ее дедушка«Эмоционально устала»: Валиева дала первый комментарий после начала скандала