Posted 17 февраля 2022,, 19:26

Published 17 февраля 2022,, 19:26

Modified 1 февраля, 17:22

Updated 1 февраля, 17:22

«Горите в аду, твари»: в соцсетях стоит «ор до небес» — все обсуждают женское фигурное катание на Играх в Пекине. И это при том, что у России — «золото» и «серебро»

17 февраля 2022, 19:26
Валиева упала и рыдала, Трусова установила мировой рекорд, но стала второй и заявила, что «ненавидит этот спорт». Все проклинают Тутберидзе и пиндосов.

Как уже сообщал «Росбалт», чемпионкой Олимпийских игр по фигурному катанию стала россиянка Анна Щербакова. Второе место заняла также представительница России — Александра Трусова. Она еще и установила мировой рекорд — исполнила пять четверных прыжков первой в мире, но этого не хватило для «золота». Третье место заняла японка Каори Сакамото, и это еще один повод для расстройств российских болельщиков.

Все новости по теме «Олимпиада-2022».


Ведь их любимица — многострадальная Камила Валиева заняла только четвертое место, по сути «запоров» выступление. Она несколько раз упала и допустила еще несколько технических ошибок.

Зато у организаторов исчезли проблемы с награждением. МОК заранее предупредил, что его отменят, если Валиева попадет на пьедестал. Да еще и результаты других призеров будут считаться «предварительными».

Вот видео (они видны только с российских IP) всех трех выступлений наших фигуристок в произвольной программе…

Видео: Камила Валиева. Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа. Олимпиада в Пекине, 2022 год.

Видео: Александра Трусова. Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа. Олимпиада в Пекине, 2022 год.

«Не надо! Вы все знали», — с такими словами она отталкивает Этери Тутберидзе.

«Я ненавижу этот спорт! Ненавижу! Я никогда больше не выйду на лед. Это невозможно! Так нельзя! Так. Нельзя», — передает слова спортсменки Sports.ru.

Также в ролике показано, как шеф спортивных проектов Первого канала Ольга Черносвитова утешает Камилу Валиеву. В это время, на заднем плане Трусова как раз кричит, что «ненавидит этот спорт».

Люди, позабыв про Аню Щербакову, взявшую «золото», бросились обсуждать Камилу и Александру. Особенно, конечно, Камилу. Мол, «наймиты Госдепа» (или кто-то вроде них, там много вариантов) все-таки психологически сломали девочку, и она по сути лишилась не только олимпийской медали, но и вообще перспектив остаться в фигурном катании.

Но были и те, кто писал что-то вроде «так ей и надо». Их намного меньше, но и такие встречаются. Что самое поразительное — итоги соревнований среди женщин-одиночниц в фигурном катании на зимних Играх решили обсудить вообще все. Бывшие фигуристы (что понятно), спортсмены (ладно), политологи, депутаты, любители анимэ, губернаторы, писатели, штатные юмористы, знаменитости разной степени фриковости, «левые», «правые», «либералы», «патриоты» и даже одна женщина зубной техник.

В общем, все. Тренды в Twitter выглядели вот так (причем «твари» — это как раз про итоги соревнований в фигурном катании, где «золото» и «серебро» у России):

«Росбалт Like» оказался просто не в состоянии как-то структурировать весть этот словесный поток, выданный кипящими разумами в промышленных масштабах. Поэтому просто приведем наиболее яркие высказывания, чтобы хотя бы частично передать атмосферу того, что сейчас творится в русскоязычных социальных сетях.

Люди часто цитируют двукратную чемпионку мира Ирину Слуцкую, которая в эфире телеканала «Россия-1» сказала о четвертом месте Камилы Валиевой: «У меня текут слезы. Это невозможно. Если сказать, кто герой Олимпиады, я назову Камилу… Не давать ребенку спать полночи из-за этих судов, таскать ее везде. Эти здоровые мужики, которые ее преследовали и маленькой девочке в спину кидали нелицеприятные слова. Она была не похожа на себя, и все это прекрасно понимают. И все равно она боролась, старалась, ее просто сломали».

(Далее орфография и пунктуация авторов):

Ольга🦷: «Камилла, как жаль (((Ведь теперь твари, которые тебя травили и добились того, что сломали тебе карьеру, никогда не извинятся. Мы то знаем, что никакого допинга не было. Для нас ты чемпионка!!!У тебя ещё будет золотая олимпийская медаль. А уродов пусть разорвёт от зависти!»

LydshayA SkazkA
: «Камила специально сорвала программу. Она же понимает, что твари не угомонятся и отнимут золото. Она пожертвовала собой, чтобы не лишать подруг по команде олимпийского подиума».

ollga k
: «Прокат Валиевой. Ком в горле. Твари, вы уничтожили 15-летнюю, но уже великую спортсменку, вы сломали ей психику методами „гестапо“. Гореть вам в аду».

Гид в Йошкар-Оле
: «Твари пиндосовские в МОКе, в ВАДА, аукнется вам всё после вашей войны против 15-летней девочки…».

Станислав-Алтай
: «МОК, ВАДА, КАС — идите строем на…! Вы ТВАРИ! Камила, ты лучшая! Ты лицо нашей Великой страны. Прекрасное, бесподобное! Таких сильных, как ты, даже мужиков не бывает! Мы гордимся тобой!!! Только не плачь, девочка наша. Всё это говно не достойно даже взгляда твоего!»

полурест
: «Сломанная Саша, Камила на которую давит собственный тренер вместо нужной поддержки и бедная Аня Щербакова, которая даже не может порадоваться за себя в этой ситуации. Девочек просто сломали. Напоминаю они все еще дети».

александра икона этого мира трусова: «Саша полностью отдалась, а получила ничего».

@Aleksej48237753: «Ты не представляешь, Свет, как я смотрел, как я выл. Бог с ними с наградами. Больно было за ребёнка. Прям как иглу в сердце воткнули с этим шабашом. Все эти западные твари вели себя, как педофилы. Изуверы. Я их презираю и ненавижу».

Татьяна Огородникова
: «Ненавижу, бессилие перед этим прОклятым миром запада😡😡😡СВОЛОЧИ проклятые😡😡😡».

Далее неадекват становится менее концентрированным, но эмоциональный градус не снижается…

асенька: «Больше всего меня убило, как Тутберидзе отчитывала Камилу в такой момент».

Лара Мюрат: «🤦🏻♀️Боги, идиоты-фанаты опять хештегят про Тутберидзе. Как тренер посмела спросить Ками, почему она сдала программу после первого сорванного прыжка?! Должна же вместо психолога гасить эмоцию. Тренер виновата, что Саша, пусть и с 5 квадами, не обошла по баллам Аню… Идиоты».

Унесенная ветром: «За поддержкой — к маме. Тутберидзе тренер. Вы на работе тоже поддержку требуете у начальства?»

Ирина Оз: «Все правильно Трусова сказала — могли бы и поставить ее в командник. Тогда бы и у нее была золотая. А они перестраховались. У Валиевой ещё есть шанс. Ей 15. А у Трусовой нет».

Штольдер Владлен: «Я с самого начала, болел за Щербакову. Она конечно молодец! Трусова, тоже молодец! Если уж так хотела золото, должна была лучше кататься. Хотя, с таким характером и её загонами, считаю все по заслугам! Каталась бы и дальше у академика. Может к нему и вернется. Короче, злая она».

Серёга Анархист: «Никогда не отдавайте детей в профессиональный спорт. Ломают не только психику, но и отнимают всё здоровье».

fronshtein valeri: «Ломает не спорт, а подлая страна со своими чиновниками, кормящая детей допингом. Не только детей, конечно, но взрослые осознанно идут на преступление, а детей убивают втёмную».

На фото Анна Щербакова (прим. «Росбалт Like»).

LeraOrLova: «Кто бы мог подумать, что #фигурноекатание у женщин закончится так:
• уничтожена лучшая
• истерика у той, кто совершил историю и приземлил первой 5 четверных
• опустошенная и не радостная олимпийская чемпионка
• ну и подитожим — „почему ты перестала бороться“
Занавес».

facepalm: «Вот убиваются люди, а ведь всем в целом плевать на все эти тулупы и аксели. Для любителей — на неделю поговорить, а остальным вообще пофиг».

Станислав Атемасов: «Да клали мы на ваш путинский спорт».

Ранее «Росбалт Like» собрал лучшие 20 шуток про анонсированное, но не случившееся нападение России на Украину.