Posted 17 февраля 2022,, 15:24

Published 17 февраля 2022,, 15:24

Modified 1 февраля, 17:22

Updated 1 февраля, 17:22

«Я ненавижу этот спорт! Так нельзя!»: Трусова, завоевавшая «серебро» Олимпиады, расплакалась после объявления итоговых результатов (видео)

17 февраля 2022, 15:24
В произвольной программе россиянка впервые в истории сделала пять четверных прыжков.

Российская фигуристка Александра Трусова, занявшая второе место на Олимпиаде-2022, выплеснула эмоции после объявления итоговых результатов соревнований одиночниц. В Сети появилось видео, на котором спортсменка в слезах разговаривает с тренером Сергеем Дудаковым. Все это действие происходило за спиной Камилы Валиевой, которую утешали после провального выступления.

«Ненавижу! Ничего больше делать не буду, никогда в жизни! Никогда! Я ненавижу этот спорт, ненавижу его! Ненавижу все это! — прокричала Трусова. — У всех есть золотая медаль, а у меня нет. Ненавижу этот спорт, никогда не выйду на лед. Это невозможно. Так нельзя».

Она также обвинила тренера Этери Тутберидзе в том, что она «все знала».

Добавим, что в произвольной программе Трусова впервые в истории сделала пять четверных прыжков. Раньше такого не удавалось никому. «Золото», однако, получила россиянка Анна Щербакова, Трусовой присудили «серебро», «бронза» досталась японке Каори Сакамото.

Четвертое место заняла Камила Валиева, которая лидировала после короткой программы.

Тутберидзе в своем Instagram написала, что «нереально рада» за Щербакову, но добавила, что «не может радоваться, если есть еще Саша и Камила».

Позднее Александра Трусова рассказала изданию «Спорт-Экспресс», что в целом довольна своими прокатами.

«И в короткой, и в произвольной (программе) я сделала все, что могла на данный момент. Я довольна своими прокатами. Я сделала все, что могла», — отметила она.