Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Российские хоккеисты вышли в финал Олимпийского хоккейного турнира

18 февраля 2022, 15:54
Шведов удалось обыграть только в серии буллитов. Три периода и овертайм закончились со счетом 1:1.

Сборная России в упорнейшей борьбе, и только по буллитам, обыграла команду Швеции в полуфинале хоккейного турнира Олипиады-2022.

Начали россияне очень активно — бросали куда больше, давили. Тревожно было, когда наши нарвались на удаление, но и эти две минуты отооборонялись четко. К сожалению, по очкам в хоккее победу не присуждали, но «исправились» российские хоккеисты уже на первой минуте второго периода, когда московский армеец Антон Слепышев прорвался к воротам и переиграл вратаря.

«Команда ОКР», все большая напоминающая «Красную машину», казалось, вот вот додавит скандинавов, но они оправились и уже Ивану Федотову пришлось попотеть.

И все же шведы отыгрались. Ландер забил на 47-й минуте. 1:1.

Игра перешла в овертайм, а затем и в буллиты. Первые пять закончились вничью — 2:2. Пришлось бросать до решающего промаха или попадния. Победу принес Арсений Грицюк, подарив всем российским зрителям финал Олимпиады.

Победителю предстоит матч за «золото» со сборной Финляндии, проигравшие поспорят за третье место со словаками.