Posted 25 февраля 2022,, 23:59

Published 25 февраля 2022,, 23:59

Modified 1 февраля, 17:27

Updated 1 февраля, 17:27

«Как бы на это посмотрел Высоцкий? Что бы почувствовал Жванецкий?»: Семен Слепаков обратился к Путину, объявившему о спецоперации в Донбассе

25 февраля 2022, 23:59

Известный российский комик и сценарист Семен Слепаков обратился к президенту РФ Владимиру Путину в своем Instagram. По его словам, большую роль в единении советского народа сыграло творчество: все граждане Советского Союза росли на одних и тех же песнях, фильмах, шутили одни и те же шутки.

«Дорогой Владимир Владимирович, что испытали бы все эти любимые нами деятели культуры, если бы увидели, к чему мы сейчас пришли, что бы почувствовал Михаил Михайлович Жванецкий, который родился в Одессе, с которым вы лично дружили, и произведения которого наверняка очень любите?» — задал он вопрос, поинтересовавшись также, как бы на это посмотрел Владимир Высоцкий.

«Если бы Владимир Семенович писал песню о военной операции в Украине, то вряд ли ее посыл был бы таким же, как в других его военных песнях», — отметил Слепаков.

Он также упомянул Леонида Гайдая, братьев Стругацких, Александра Солженицына и призвал подумать, как бы они отреагировали на происходящее.

«Прошу, давайте из уважения к тем, кто сделал нас лучше и добрее, найдем выход из этой чудовищной ситуации», — сказал Слепаков.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале проведения специальной военной операции на Украине. После этого последовали санкции Евросоюза, США, Канады, Великобритании и Японии против финансового сектора и на ограничение экспорта высоких технологий.

В «черные списки» также были включены политики, представители банковской сферы и другие граждане России.