Posted 1 марта 2022,, 09:10

Published 1 марта 2022,, 09:10

Modified 1 февраля, 17:29

Updated 1 февраля, 17:29

Губернатор Краснодарского края сообщил о гибели капитана российской армии на Украине

1 марта 2022, 09:10
Мужчина командовал ротой разведчиков.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил в соцсетях о гибели капитана Александра Лысенко во время спецоперации на Украине.

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким капитана российской армии Александра Лысенко. Наш земляк участвовал в специальной операции на Украине. Командир разведроты погиб при исполнении воинского долга, защищая интересы нашей Родины», — отмечается в сообщении Кондратьева в Telegram, которое цитирует и пресс-служба администрации Краснодарского края.

У погибшего остались жена и двое детей. Прощание с Лысенко пройдет 1 марта в Кавказском районе.

Ранее глава Дагестана Сергей Меликов сообщил, что в ходе операции погиб российский военнослужащий, а затем глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что среди уроженцев республики есть потери в ходе специальной военной операции России на Украине. По его словам, двое погибли, еще шестеро получили ранения разной степени.

Президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по «демилитаризации и денацификации» Украины 24 февраля. После этого в отношении России началось введение санкций, было принято решение о закрытии воздушного пространства для российских самолетов и т. д. На фоне эскалации ситуации вокруг Украины ее президент Владимир Зеленский предложил российской стороне сесть за стол переговоров. Первый раунд состоялся накануне. В ближайшие дни переговоры будут продолжены.

Читайте также
Губернатор Махонин: Трое омоновцев из Пермского края погибли на УкраинеЗеленский заявил, что готов к переговорам с ПутинымПродюсера шоу «Орел и Решка» лишили гражданства России«Самая серьезная угроза евроатлантической безопасности»: Франция, ФРГ и Польша осудили операцию РФ на Украине«Это цензура»: редакция «Эха Москвы» обжалует решение Генпрокуратуры о блокировкеЛукашенко задумал разместить С-400 к западу от Минска и попросил Путина поставить ему оружиеГенпрокуратура РФ потребовала заблокировать доступ к «Дождю», а «Эхо Москвы» уже отключили от эфираКаннский фестиваль запретил участие российской делегации в 2022 годуАлексей Макаркин. Украина может получить свою мечту в виде интеграции в ЕС в короткие сроки«Сядут Путин и Зеленский, кадило возьмут»: Лукашенко не исключил личной встречи лидеров РФ и Украины