Posted 12 марта 2022,, 13:31

Published 12 марта 2022,, 13:31

Modified 1 февраля, 17:37

Updated 1 февраля, 17:37

Замглавы МИД Рябков: Конвои с западным вооружением на Украине могут стать «законными целями» для ВС РФ

12 марта 2022, 13:31

Россия предупредила США о том, что в случае передачи оружия Украине конвои с вооружением станут «законными целями» для ВС РФ. Об этом в эфире программы «Большая игра» на Первом канале заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

Кроме того, Рябков сообщил, что правительство в ближайшее время обнародует списки лиц, попавших в ответные санкции против США и стран Европы. По мнению чиновника, с Запада сейчас срываются маски: начав вводить антироссийские меры, они спровоцировали масштабную экономическую войну и тем самым спекулируют возможностями финансовой системы США.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что США не будут воевать с Россией на Украине, поскольку это грозило бы третьей мировой войной. Одако он подчеркнул, чтом поставки вооружения на Украину будут продолжены.

Читайте также
CNN: Президенты США и Франции договорились об усилении давления на РоссиюDaily Mail: Великобритания успела закупиться товарами из России до введения санкций — на 2,6 млрд фунтов стерлинговОфис Зеленского призвал граждан закончить «праздник непослушания» и выйти на работуАнглийская премьер-лига отстранила Абрамовича от управления «Челси», а сам клуб может обанкротиться«Работаем день и ночь»: В Минэкономики Германии заявили о планах перестать зависеть от российской нефти к концу годаБелоруссия заверила «диванных аналитиков», что перемещение ее войск не связано с операцией на УкраинеДмитрий Рогозин требует от партнеров по МКС снять санкции с «Роскосмоса»Итальянские дальнобойщики останавливают работу из-за последствий санкций ЕСЯхта попавшего под санкции предпринимателя Мельниченко арестована в Италии