Posted 18 марта 2022,, 08:59

Published 18 марта 2022,, 08:59

Modified 1 февраля, 17:41

Updated 1 февраля, 17:41

Сын Алена Делона рассказал о просьбе отца провести ему процедуру эвтаназии

18 марта 2022, 08:59

В своей автобиографии «Между собакой и волком», вышедшей 10 марта, сын легендарного французского актера Алена Делона Энтони рассказал о том, как его отец хотел закончить свои дни. Как сообщает сайт Gala, Ален попросил сына об эвтаназии.

«Тони, если однажды со мной что-то случится, и я окажусь в коме, я хочу, чтобы ты меня отключил», — передал Делон-младший слова своего отца. Чтобы его успокоить, Энтони Делон согласился. По его словам, быть старшим из детей не всегда легко, поскольку приходится принимать на себя больше ударов и оправдывать больше надежд. Именно на старших детей в семье ложится наибольшая ответственность за родителей, считает Энтони Делон.

Энтони Делон принял на себя ответственность за выполнение воли отца, однако исполнителем, если придется совершать эвтаназию, выступит его сестра Анушка — так решил в итоге старший сын, сказав, что у него на это имеются «свои причины».

В Швейцарии, где в последние годы проживает 86-летний актер, эвтаназия разрешена законом. Ален Делон уже составил завещание. Всего у легенды кино четверо детей — Энтони Делон, Анушка Делон, Ален-Фабьен Делон и Кристиан Аарон Булонье. Пока, по словам родственников актера, причин для беспокойства нет.