Posted 28 марта 2022,, 14:16

Published 28 марта 2022,, 14:16

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

Бизнесмен Михаил Фридман, проживающий в Лондоне, пожаловался, что ему не на что сходить в ресторан

28 марта 2022, 14:16

Российский бизнесмен Михаил Фридман, в отношении которого были ранее введены санкции, заявил испанской газете País, что ему не хватает денег на то, чтобы даже сходить в ресторан. Отметим, что предприниматель с 2015 года проживает в Лондоне.

По его словам, британские власти должны выделить ему определенную сумму денег, «чтобы я мог поехать на такси и купить еды».

«Но это будет очень ограниченная сумма по отношению к стоимости жизни в Лондоне. Не знаю, хватит ли этого, чтобы нормально жить, без излишка. Я даже не могу пригласить в ресторан», — отметил он, добавив, что теперь ему придется есть дома. Предприниматель посетовал, что сейчас он практически находится «под домашним арестом».

Фридман признался, что не знает, сможет ли содержать дом, который здесь купил и отремонтировал, продолжит ли жить в Лондоне или будет вынужден уехать, чего он бы не хотел «по многим причинам».

Напомним, ранее в интервью изданию Bloomberg Businessweek Фридман уже заявлял о своем «странном положении „олигарха“, у которого практически нет денег».

Напомним, 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.