Posted 4 апреля 2022,, 10:22

Published 4 апреля 2022,, 10:22

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

«Подрезали»: водитель автобуса, свалившегося с моста в Подмосковье, пояснил страшное ДТП

4 апреля 2022, 10:22
Мужчина находится в шоковом состоянии.

Зампредседателя правительства Московской области Анна Кротова рассказала подробности страшной аварии с участием автобуса, упавшего с эстакады в Подмосковье.

По ее словам, водитель находится в шоковом состоянии. «С его слов, его подрезали, после чего он не справился с управлением», — сказала она в ходе совещания у губернатора региона Андрея Воробьева.

В свою очередь, первый зампред правительства Подмосковья Светлана Стригункова отметила, что в ДТП попали 14 человек, двое погибли. «Четверо в тяжелом и крайне тяжелом состоянии», — уточнила чиновница, сообщили в областном минтрансе.

Смертельное ДТП произошло утром в понедельник, 4 апреля, на 104-м км трассы М-9 «Балтия». Водитель автобуса № 467 Москва — Волоколамск не справился с управлением, пробил ограждение и упал с эстакады, после чего перевернулся на бок. По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сообщалось, что водитель автобуса задержан, его проверят на наличие алкоголя в крови.