Posted 12 апреля 2022,, 11:59

Published 12 апреля 2022,, 11:59

Modified 1 февраля, 17:57

Updated 1 февраля, 17:57

Невзоров заявил о выходе из Союза журналистов

12 апреля 2022, 11:59

Публицист Александр Невзоров объявил о том, что выходит из Союза журналистов России. Об этом он сообщил подписчикам в соцсетях.

«Не считаю возможным сохранять даже формальную общность со сборищем трусов и дураков», — написал Невзоров, добавив, что организация усердно обслуживает действующий режим и оправдывает его внешнеполитический курс.

До этого глава СЖР Владимир Соловьев назвал книгу Невзорова «Искусство оскорблять» «чем-то за пределами добра и зла».

«Вряд ли это можно назвать журналистикой, — отметил Соловьев. — Настоящим журналистам стараемся помогать, однако я бы не стал называть журналистом Невзорова».

Ранее Следственный комитет России возбудил в отношении Невзорова уголовное дело за распространение фейков о действиях российской армии на Украине. Поводом стали посты Невзорова в соцсетях.

Читайте также
В списки физлиц-иноагентов внесены Невзоров, Венедиктов и Кара-МурзаСледственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении украинского депутата Наливайченко за призывы к насилию в отношении российских военныхЖительницу Санкт-Петербурга оштрафовали за дискредитацию армии с помощью детских игрушекВ Библиотеке Лермонтова открылась памятная выставка Клима ЛиМинобороны РФ: Участники спецоперации ракетным ударом поразили объект ВСУ под Киевом«Было бы хорошо»: канцлер Австрии рассказал, что ответил Путин про завершение спецоперацииУкраина: хроника событий 11 апреляStandard & Poor’s: Россия фактически объявила «выборочный дефолт» по своему внешнему долгу«Предлагаю вам закрыть это нелепое дело»: Невзоров написал открытое письмо главе СК БастрыкинуСледственный комитет возбудил уголовное дело на Александра Невзорова