Posted 29 апреля 2022,, 06:11

Published 29 апреля 2022,, 06:11

Modified 1 февраля, 18:08

Updated 1 февраля, 18:08

Вайкуле вступилась за «гармоничную семью» Галкина

29 апреля 2022, 06:11
Певица подчеркнула, что главред RT выказала неуважение и к многомиллионной армии поклонников звездной пары.

После резонансного выступления главреда RT Маргариты Симоньян, которая в прямом эфире назвала юмориста Максима Галкина «геем, женившемся на пожилой женщине для отвода глаз», за семью Аллы Пугачевой вступилась певица Лайма Вайкуле. Соответствующий пост она разместила в своих соцестях.

Вайкуле рассказала, что плохо представляла, кто такая Маргарита Симоньян, но теперь знает — это «человек, пренебрегающий любыми нормами морали и этики». По мнению певицы, журналистку просто переполняет ненависть «к этой абсолютно счастливой и гармоничной паре».

Вайкуле подчеркнула, что умышленное унижение их чести и достоинства говорит о непрофессионализме главреда RT и ее «человеческой несостоятельности». «Вы в своем уме, Маргарита? Вы же совсем не знаете этих людей!» — сказала певица, которая неоднократно отдыхала с Пугачевой и Галкиным в Юрмале.

Кроме того, Лайма Вайкуле посетовала, что Симоньян, рассуждая на федеральном канале на серьезные темы, так легко «скатилась в словесный понос», чем выказала неуважение не только к объектам своих суждений, но и к их многомиллионной армии поклонников.

«Все это не делает вам чести, показывает низкий уровень вашей культуры и интеллекта», — резюмировала певица.

Напомним, ранее за Галкина вступилась журналистка Катя Гордон, назвавшая монолог Маргариты Симоньян «подлейшим», а ее саму — «не красивой и не талантливой».