Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

ЦСКА выиграл хоккейный Кубок Гагарина у «Металлурга»

30 апреля 2022, 14:17
Московские армейцы в финальной серии с «Магниткой» победили 4:3, одержав верх в трех матчах подряд. В решающем матче — 4:1.

Хоккейный ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв магниторский «Металлург» со счетом 4:3.

Для выявления победителя командам понадобилось провести все семь поединков, причем по ходу серии москвичи уступали 1:3.

В первом периоде решающего матча шайбы забросили армейцы Александр Попов и Павел Карнаухов.

Во втором Константин Окулов закрепил преимущество гостей, однако перед перерывом Филипп Майе разрыв в счете сократил.

В заключительной двадцатиминутке Магнитка получила еще одну шайбу в свои ворота от Владислава Каменева, не сумев пробив вратаря гостей, несмотря на выпущенного на площадку шестого полевого игрока.

Для того, чтобы выйти в финал, ЦСКА также в семи матчах пришлось обыгрывать армейцев с Невы. А наставником новых обладателей кубка стал по ходу сезона великий хоккеист Сергей Федоров.