Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Россиянин Карацев не смог выйти во второй круг теннисного турнира в Мадриде

2 мая 2022, 20:59

Российский теннисист Аслан Карацев уступил бельгийцу Давиду Гоффену в матче первого круга турнира серии Masters Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Мадриде. Как сообщает ТАСС, Карацев потерпел четвертое поражение подряд.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:5 в пользу Гоффена. Соперники провели на корте 1 час 32 минуты.

В следующем круге Гоффен сыграет с победителем встречи между Ботиком ван де Зандсхулпом (Нидерланды) и Пабло Карреньо-Бустой (Испания).

Карацев занимает 34-е место в рейтинге ATP, Гоффен — 60-е.

Серия Masters ATP объединяет девять ежегодных турниров и является второй по престижности после серии турниров Большого шлема. Призовой фонд турнира в Мадриде составляет 6,7 млн евро. Действующий победитель турнира — представитель Германии Александр Зверев.