Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

«Спартак» и «Зенит» сыграли вничью в 29-м туре Российской премьер-лиги

15 мая 2022, 15:53

Футболисты московского «Спартака» сыграли вничью с петербургским «Зенитом» со счетом 1:1 в матче 29-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Открытие-Арена» в Москве.

За «Спартак» гол на 49-й минуте забил Александр Соболев. В составе «Зенита» с пенальти на третьей добавленной минуте счет сравнял Андрей Мостовой.

«Зенит» выиграл первенство Российской премьер-лиги за три тура до окончания первенства, независимо от результатов последующих встреч. Это его четвертая победа в чемпионате РФ подряд. После 29 туров у команды 65 очков. «Спартак» занимает десятую строчку в таблице, у них 38 очков.

В последнем туре чемпионата «Зенит» сыграет с «Нижним Новгородом», «Спартак» встретится с «Химками».