Posted 18 мая 2022,, 19:54

Published 18 мая 2022,, 19:54

Modified 1 февраля, 18:18

Updated 1 февраля, 18:18

Соловьев объявил о начале информационной борьбы с уральскими депутатами и пообещал «присмотреться к каждому» из них

18 мая 2022, 19:54

Владимир Соловьев заявил о том, что начинает информационную борьбу с депутатами гордумы Екатеринбурга, которые ранее направили в прокуратуру жалобы местных жителей на резкие высказывания телеведущего. Об этом сообщает «Коммерсант».

«Я надеюсь, что все эти, которых там 20 человек, да сколько угодно, соберутся и поедут в Донбасс», — заявил он, вновь призвав главу Свердловской области Евгения Куйвашева высказать свою позицию относительно специальной военной операции.

Телеведущий объявил, что начинает информационную борьбу с депутатами гордумы Екатеринбурга.

«В прокуратуру хотите писать, чтобы на таком уровне выяснять отношения? Давайте присмотримся к каждому из вас: что вы делали в этой жизни, как вы делали, как стали депутатами, как жизнь ваша складывалась, родненькие», — отметил Соловьев, пообещав открыть приемные, в которых будет собирать информацию о екатеринбургских депутатах, пишет издание.

Напомним, что публичная полемика Владимира Соловьева с екатеринбуржцами началась после того, как телеведущий назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». За горожан вступились сам губернатор, Евгений Ройзман, Эдуард Россель, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, боксер Егор Мехонцев, актриса Мария Шукшина и бард Александр Новиков. Последний попросил Соловьева «фильтровать хрюканину».

Сами горожане предложили сделать тележурналисту прививку от бешенства, а в Кремле отказались комментировать скандал, так как «не хотели бы иметь какое-то к этому отношение».

Ранее сегодня стало известно, что Дума Екатеринбурга направила в городскую прокуратуру жалобы местных жителей на резкие высказывания Соловьева. Председатель гордумы Игорь Володин добавил, что к нему обратились «немало жителей», и письма продолжают приходить — как от частных лиц, так и от ветеранских организаций.

Читайте также
Полиция отказалась наказывать телеведущего Соловьева за оскорбление екатеринбуржцевПутин наградил скандального телеведущего Соловьева «за заслуги перед Отечеством»«Ну так приезжай, возьми катану»: телеведущий Соловьев обрушился на мэра Первоуральска за карикатуру с отрубленной головойНа российском телевидении стали угрожать НАТО «демилитаризацией» и обещают, что США и Англия «заплатят высокую цену»«Не понимаю сути претензий»: экс-главе Екатеринбурга Ройзману присудили штраф в 85 тысяч рублей за «неуважение» к ЛавровуНа Ямале группа кочевников с детьми на шесть дней застряла в тундреГлава Думы Екатеринбурга направил в прокуратуру жалобы жителей на слова Соловьева о «центре мерзотной либероты»Названы сферы, в которых количество вакансий в России продолжает падатьРБК: Свердловские депутаты требуют от руководства ВГТРК оценить слова Владимира Соловьева о «центре борьбы с Россией»Полпред посольства Сербии в УрФО попросил ФСБ проверить слова Соловьева о жителях Екатеринбурга