Posted 24 мая 2022,, 15:21

Published 24 мая 2022,, 15:21

Modified 1 февраля, 18:22

Updated 1 февраля, 18:22

Экс-госсекретарь США назвал «крайний срок» завершения спецоперации на Украине

24 мая 2022, 15:21
По мнению Генри Киссинджера, если конфликт не завершится в течение месяцев, он «выйдет из-под контроля».

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер считает, что конфликт на Украине должен завершиться в течение месяцев, иначе он «выйдет из-под контроля».

По его мнению, продолжение спецоперации после этого превратит ее в «войну против России» вместо борьбы за свободу Украины.

Киссинджер призвал европейские страны помнить, что «Россия 400 лет была неотъемлемой частью Европы», пишет The Telegraph. Западным странам не следует «вынуждать» Москву заключать союз с Пекином, добавил он.

Также Киссинджер назвал нейтральный статус Украины в качестве «моста между РФ и Европой» главной целью и «идеальным результатом» разрешения конфликта.

Читайте также
Песков об окончании спецоперации на Украине: Когда все задачи выполним, тогда и закончимБывший госсекретарь США Киссинджер попал в базу украинского сайта «Миротворец» как «соучастник России»The New York Times: Между США, Европой и Украиной нет единства в вопросах «наказания России»Зеленский: Киссинджер, предложивший Украине пойти на уступки, «вынырнул из глубокого прошлого»В Минцифры предупредили IT-компании о лишении льгот за увольнение украинских сотрудниковВ Белоруссии вступил в законную силу приговор в отношении россиянки СапегиВизовый центр Италии прекратил прием документов у ряда гражданВ Польше предложили ввести пошлину для стран, импортирующих нефть из РФНа Украине вызвали на допрос в СБУ Авакова, Турчинова и ЯценюкаВ Италии заморозили имущество попавшей под санкции ЕС семьи Пумпянского на 300 тысяч евро