Posted 21 июля 2022,, 10:31

Published 21 июля 2022,, 10:31

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Песков назвал публикации о состоянии здоровья президента РФ «утками»

21 июля 2022, 10:31

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что у российского лидера «все нормально со здоровьем». Как передает «Интерфакс», по словам Пескова, публикации в СМИ на эту тему являются «утками».

«У него все нормально со здоровьем. Украинские информационные специалисты в кавычках, и американские, и британские в последние месяцы вбрасывают разные утки насчет состояния здоровья президента. Это не что иное, как утки», — сообщил он.

Ранее российский президент объяснил свой кашель во время выступления на форуме «Сильные идеи для нового времени» работой кондиционеров на встрече с президентами Ирана и Турции в Тегеране.

«Вчера в Тегеране было очень жарко, плюс 38. А кондишен там шуровал как следует. Поэтому я прошу прощения», — сказал он.

«Что касается кондиционеров, да, действительно жара. На улице сорок, под кондиционером прохладно. Я тоже осип. У меня то же самое. Не знаю, как было у других членов делегации. Так бывает. Ничего страшного», — сказал Песков.

Ранее директор ЦРУ Уильям Бернс прокомментировал слухи о болезни президента России Владимира Путина. По его словам, Путин «слишком здоров».

«Много ходит слухов о здоровье президента Путина. Но насколько мы можем судить, он слишком здоров. Это неформальная оценка разведки», — отметил Бернс.