Posted 27 августа 2022,, 11:43

Published 27 августа 2022,, 11:43

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Минприроды: Лесные пожары в Рязанской области перешли на торфяники

27 августа 2022, 11:43

Природные пожары в Рязанской области перешли на торфяники. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил замглавы Минприроды РФ Сергей Аноприенко.

«Пожар ушел в торфяники, а в торфяниках достаточно сложно с ним работать, поэтому будем работать с авиацией», — сказал он.

Между тем вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко заявляет, что открытого горения в лесах Рязанской области нет, вспыхивают очаги внутри сгоревшей территории, но их тут же локализуют.

«Можно констатировать на сегодняшний день, что пожары там локализованы, потушены. Открытого горения нет. Мы должны понимать, что периодически вспыхивают отдельные очаги внутри уже сгоревшей территории, и они тут же моментально локализуются», — сказал он.

По периметру пожара сделали защитную линию в 100 километров, чтобы исключить потенциальную возможность перехода огня дальше, добавил Григоренко.

По данным источника «РИА Новости», площадь горения шести очагов пожаров к субботе увеличилась еще почти на 1,8 тыс. га и составила 19,28 тыс. га.

Читайте также
Пострадавший при тушении лесного пожара в Рязанской области работник из Москвы получил тяжелые ожогиВ Волгоградской области чиновник погиб при тушении степного пожараКрупный лесной пожар локализовали в Ростовской областиРязанские пожары уничтожили почти 20 тысяч га леса, а москвичи страдают от гари и смогаВ Ивановской области огонь лесного пожара подходит к жилому поселку«РИА Новости»: Площадь лесных пожаров в Рязанской области за сутки выросла еще почти на 1800 гаВ Рязанской области пожары охватывают все больше территорий — спасатели вынуждены применять встречный палГлава Рязанской области рассказал, почему власти предполагают диверсии в связи с лесными пожарамиСпециалисты Роспотребнадзора не выявили превышений ПДК вредных веществ в воздухе МосквыВ Ухте из-за непрекращающегося интенсивного пожара на торфяниках ввели режим ЧС