Posted 7 сентября 2022,, 07:59

Published 7 сентября 2022,, 07:59

Modified 1 февраля, 19:15

Updated 1 февраля, 19:15

«Западные ученые создадут вирус бесплодия»: замполпреда на Дальнем Востоке рассказал школьникам о «золотом миллиарде»

7 сентября 2022, 07:59
По словам чиновника, население Земли «сокращают с помощью голода, искусственных войн, эпидемий и идей однополой семьи».

Западные ученые придумают «вирус бесплодия», чтобы сократить население земли до одного миллиарда человек. Об этом рассказал школьникам и студентам заместитель полпреда президента на Дальнем Востоке Григорий Куранов.

Как сообщается в Telegram-канале РБК, чиновник заявил, что население Земли сокращают с «помощью голода, искусственных войн, эпидемий и внедрения базовых ценностей о том, что семья может быть однополой».

«Часть зарубежных ученых, англосаксов, посчитали, что для того, чтобы жить на Земле нормально, спокойно, нужно не более миллиарда людей. Тот самый „золотой миллиард“. Из этого миллиарда 200 млн — это богатые и обеспеченные, 800 млн — это обслуга», — сказал Куранов.

Единорос Григорий Куранов был руководителем приемной президента Владимира Путина в Пермском крае. В 2012 году он возглавлил администрацию губернатора Пермского края, а в 2013-м получил мандат депутата Госдумы. С 2017 года работает заместителем полпреда президента в ДФО.

Куранов заочно окончил Заочную физико-математическую школу при МГУ и Башкирский мединститут по специальности «педиатрия».

«Золотым миллиардом» называют население наиболее развитых стран.