Posted 28 сентября 2022,, 21:41

Published 28 сентября 2022,, 21:41

Modified 1 февраля, 19:25

Updated 1 февраля, 19:25

Стрелков: В случае ядерного удара РФ по Украине Киев получит ЯО и ударит в ответ

28 сентября 2022, 21:41
По его мнению, на это потребуется не больше трех месяцев.

Бывший министр обороны Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Стрелков (Гиркин) высказался против ядерного удара России по Украине.

В СМИ появилось видео, на котором Стрелков высказывает мнение, что в случае таких действий РФ Запад передаст Украине ядерное оружие. По его мнению, при таком развитии событий Киев может в течение трех месяцев нанести ответный ядерный удар.

Напомним, ранее сообщалось, что на сайте украинского президента Владимира Зеленского появилась петиция к США с просьбой передать Киеву ядерное оружие. Сам Зеленский накануне доказывал по видеосвязи участникам заседания Совбеза ООН, что Россия не имеет права обладать ядерным оружием.

Читайте также
Зеленский назвал условия диалога с Россией и заявил, что Украина подала заявку в НАТОПесков счел безответственными людей, говорящих про ядерную эскалацию«Бредовые рассуждения»: посольство России предостерегло США от «планов» удара по КремлюПутин рассказал Эрдогану о прозрачности референдумов в Донбассе, Запорожье и в Херсонской областиГраница РФ с Финляндией закрывается для российских туристов в полночьПутин: Частичной мобилизации подлежат только граждане в запасе, прежде всего — имеющие востребованные ВУС и опытПрокуратура США предъявила Дерипаске обвинения в нарушении санкцийМинобороны РФ: После учений мобилизованных отправят на оборону освобожденных территорийВ Латвии все образование перейдет на латышский язык в течение трех летМинобороны публикует кадры учений мобилизованных на полигонах вблизи районов выполнения боевых задач